Новости

"Подарки природы"

          На встречу пришли воспитанники  средней группы детского сада №1.  Детям заранее были прочитаны произведения Л. Воронковой воспитателем Любовью Никитичной Кулешовой, поэтому они с легкостью справлялись с заданиями конурсов и викторин. 

             Любовь Воронкова – писательница советского времени, на добрых произведениях которой воспитано не одно поколение детей. Имя этой замечательной детской писательницы известно не только в нашей стране. Её книги читают и в Чехословакии, и во Франции, и в Японии и ещё в очень и очень многих других странах.

         На  книжной выставке  располагались знакомые  с раннего детства произведения «Маша – растеряша», «Подружки идут в школу», "Грушевое яблочко", «Солнечный денек», «Девочка из города» и т.д.

            Прочитав книжки Любовь Федоровны Воронковой можно легко  придумать различные игры. Листая странички произведений Воронковой , мы и играли в такие игры.


Рассматривание картинок из рассказов Воронковой через Волшебные бинокли



Игра  "Маша - растеряша" - кто быстрее всех найдет свою обувь



Игра "Лесные грибы" - съедобные и мухоморы нужно разложить по разным корзинам



У книжной выставки



         Не только  играть в интересные игры учат произведения Любови Федоровны Ворнковой, они учат еще ценить такие замечательные качества как товарищество, взаимопомощь, трудолюбие, уважение к старшим, любовь к родному краю и ко всему живому.