Новости

Открытие Летнего читального зала

        В день юбилея великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, на площадке Центрального Дома культуры, состоялось открытие летнего читального зала 2019.

   "Что за чудо эти сказки!" - так называлась литературная игра для детей школьного оздоровительного лагеря ЗСОШ. Мальчишкам и девчонкам предстояло пройти занимательный литературный квест по сказкам А. С. Пушкина и собрать из фрагментов мудрую фразу, которую сказал когда-то Александр Сергеевич.

         Ребята из разных отрядов разделились на 3 команды и соревновались в знании сказок. Чтобы получить фрагмент ключевой фразы, участники игры изображали сказочных героев, узнавали сказку по признакам, разгадывали кроссворды, ребусы, собирали пазлы иллюстраций к сказкам, выразительно читали стихотворения Пушкина и, конечно же, отвечали на вопросы викторины.

       Все команды получили грамоты за активное участие в игре, так как все отлично справились со всеми заданиями и собрали высказывание великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина о чтении. Надеемся, что это путешествие по его сказкам стало для участников не только увлекательным, но и в чем-то поучительным. А эти слова: «Чтение - вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека - есть наука самая занимательная» запомнятся, и дети с удовольствием станут читать не только сказки, но и другие классические произведения русских и зарубежных писателей.

      Праздник на этом не закончился, все присутствующие переместились в Дом культуры, где демонстрировались мультфильмы по мотивам сказок Александра Сергеевича Пушкина.