Новости

"И помнит мир спасённый!"

       В начале мероприятия проведена беседа о том, как началась самая кровопролитная, беспощадная, долгая война.  История России полна важными событиями, о которых никогда нельзя забывать. В день Памяти и скорби, вся страна вспоминает о самой страшной дате в истории нашей страны - в этот день, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. 

   Затем ведущий библиограф ЦРБ Татьяна Мялкина провела квиз - игру, в которой ребятам предстояло проявить себя, показать свои знания, и умение работать в команде. В игру вступили команды "Разведчики" и "Стратеги". 

Первое задание "Политподготовка" (ответить на 5 вопросов), затем "Города - герои" (Из букв собрать названия городов – героев), "Разведчики" (Работа с картой, посмотреть 2 минуты на карту, запомнить расположение стратегических объектов и по памяти воспроизвести на бумаге, применяя условные обозначения); Написать Виды Вооруженных сил, рода войск, воинские звания; Строевая подготовка (Промаршировать от пункта А до Пункта В с песней «Катюша»). Заключительным этапом игры было задание "Расшифровать фразу":

1)Умелый боец везде молодец!

2)Русский солдат не знает преград!

      За ходом игры наблюдали компетентное жюри: Ирина Никулина и Ольга Агеева, которые объявили, что с разницей в один балл лидирует команда "Разведчики", а победила дружба!