Новости

Литературный час "Дом, где тебя любят и ждут"


            Из всех человеческих отношений семья — самое древнее и самое великое. Главные законы его — верность,любовь, воспитание детей — служат самыми прочными основами всякого человеческого блага.

    Семья моя — тёплая пристань,

    Семья — мой надёжный оплот...

            Слово «семья», как и слова «хлеб», «вода», не требуют расшифровки, оно впитывается нами с первых мгновений жизни. Вот она рядом с каждым из нас, в каждом из нас, со своим неповторимым духом, видом и стилем.

            Что такое семья? Это наши корни, наши родители, всё, что было в прошлом, есть в настоящем и будет в будущем.

Это традиции, что передаются из поколения в поколение. Человек рождается на свет, растет, задумывается: Кто я? Откуда я? Откуда мои корни? У россиян были свои нравственные традиции.

             Школьники рассказывали о своих семейных традициях, составляли родословное древо, объясняли происхождение имён и фамилий. Делились традициями проведения свободного времени в семье и семейных праздников.

          Многое изменилось за долгие годы в укладе и быте россиян, но все так же трепетно относятся люди к таким понятиям, как Отчизна, Родина, родители, семья… В семье создаются привычки, традиции, которые передаются из поколения в поколение.