Новости

"Город Орел: мое открытие"

Конкурс проводится с 01.02. 2016 г. до 01.11.2016 г.

Участниками конкурса являются дети 11-16 лет.

Принимаются как индивидуальные, так и групповые работы.

Конкурсные работы предоставляются в следующих номинациях:

«Исследовательская работа» (доклад, реферат, эссе). В конкурсных работах, представленных в этой номинации, должны отражаться взгляды авторов на культурно-историческое прошлое города Орла; вклад отдельных выдающихся личностей, предприятий, учреждений в развитие города в разные периоды.

«Литературное творчество» (стихотворение, рассказ, сочинение, поздравительная открытка). Конкурсные работы, представленные в этой номинации, могут содержать поэтические и прозаические признания в любви к родному городу, гимн красоте его улиц и площадей, природного ландшафта, преклонение перед его славным боевым прошлым.

«Изобразительное искусство» (рисунок, акварель, гуашь, карандаш, перо, пастель и др.). Конкурсные работы в этой номинации иллюстрируют отношение авторов к истории и современности города.

Приветствуется использование в конкурсных работах (номинации «Исследовательская работа» и «Литературное творчество») мультимедийных технологий: наличие презентаций (.ppt, .pptx, .pps, .ppsx), видеосюжетов (.avi, .mpg и др.).