Новости

"А память сердце бережет"

        На встречу пришли уч-ся 5-х классов ЗСШ, классные руководители Кузнецова Валентина Михайловна, Солянкина Татьяна Михайловна.

          Война... очень страшное слово. Оно страшно еще и тем, что бывает и в мирное время, когда молодым воинам приходится исполнять интернациональный долг, следуя приказу правительства своей страны и защищая интересы дружественного государства. К большому сожалению, тысячи молодых военнослужащих погибли в вооруженных конфликтах на территориях других стран, многим война сломала жизнь. Но они честно выполняли свой долг, доказав верность историческим традициям России. 15 февраля была закончена длившаяся 10 лет война в Афганистане и последняя колонна советских военнослужащих выведена из Афганистана. В память о героическом подвиге наших военных, и отдавая дань уважения их подвигу, 15 февраля считается в России Днем памяти воинов-интернационалистов.

        В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с событиями истории войны в Афганистане, с воинами-интернационалистами Свердловского района, о том, как увековечена память о погибших участниках боевых действий в нашем районе и области.
Урок мужества проведен с целью развивать чувства патриотизма, любви, интереса к истории и наследию своего Отечества и родного края, воспитывать уважение к участникам военных боевых действий, к воинской чести и долгу.