Новости

"Доброта спасет мир!"

    В рамках недели инклюзивного образования в школах, учащиеся 8 класса Змиевского лицея пришли в библиотеку, вместе со своим классным руководителем Мариной Николаевной Канатниковой.

          Доброта. Какое старое слово! Тысячелетия люди спорят о том, нужна доброта или нет, полезна она или вредна. Споры не прекращаются, а люди страдают от того, что доброты всегда не хватает. На Земле существует два мира: добра и зла. И каждый человек должен решить сам, в каком мире ему жить, какой мир строить.

    Ребята просмотрели видеоурок «Спешите делать добро!», прослушали обзор литературы об особенных детях. Мировая художественная литература еще раз подтверждает, что жизнь человека с отклонениями в физическом и психическом развитии очень нелегка, и нелегка жизнь его близких. Но как бы ни складывалась жизнь человека с особыми потребностями, ему, прежде всего, необходимы поддержка и понимание.


          Каждый день в нашей жизни бывают разные ситуации, они ставят человека перед проблемой выбора: как поступить в данной ситуации, какую выбрать тропинку - добра или зла. Мы надеемся, что участники встречи, по отношению к другим людям будут СТАРАТЬСЯ СЛЫШАТЬ, ВИДЕТЬ, ПОМОГАТЬ ТЕМ, КОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ.


      В завершении ребята прикоснулись ладошками друг к другу и искренне улыбнулись, даря хорошее настроение и «тепло своего сердца».