Новости

"Чудо земли - хлеб!"

       


      «Хлеб – всему голова» – одна из самых распространенных пословиц нашего народа. И вовсе не зря, ведь без хлеба не обходится ни один день нашей жизни. Даже сейчас, когда многие придерживаются разных диет и заменяют хлеб низкокалорийными хлебцами, галетным печеньем или сухариками. А все потому, что мы действительно любим хлеб и хлебобулочные изделия. И у хлебушка есть свой международный праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается 16 октября.

      В мероприятии, посвященном хлебу, приняли участие воспитанники детского сада №1. Как появился хлеб на нашем столе? Из чего он сделан? И где рос? Кто возделывает хлебные поля? Обо всем этом малыши узнали из рассказа библиотекаря и видеоролика "Откуда хлеб пришел на стол". В программе утренника были конкурсы, викторины,  загадки, звучали пословицы и поговорки о хлебе. Узнать больше о нем, таком простом, теплом и домашнем, можно из книг с нашей выставки.

В завершении праздника угощение - вкусный сладкий пирог, за который огромное спасибо председателю правления Свердловского Райпо Николаю Степановичу Иванову и коллективу кулинарии!