Новости

"Символы России" - 2017

           В рамках Всероссийской литературно-географической олимпиады "Символы России. Природные сокровища", ЦДБ им. Е. Благининой проведен опрос среди учащихся МБОУ "Змиевская общеобразовательная школа" в двух возрастных категориях: от 8 до 10 лет и от 11 до 14 лет.

          Ребятам было предложено ответить на 10 вопросов о природных богатствах нашей страны, которые описываются в известных литературных произведениях. Например, А.П. Гайдар "Чук и Гек", В. Астафьев "Васюткино озеро", К. Паустовский "Мещерская сторона" и другие.

                По итогам викторины победителями стали:

            В возрастной категории от 8 до 10 лет наибольшее количество правильных ответов у Медолазова Артема, Дейковой Ангелины, Васильева Артема, Сорокиной Анны. На один балл меньше у Шаталовой Анастасии, Фатеева Евгения, Матвеева Ярослава, Грищенко Эрики. Надо отметить, что в этой возрастной категории никто из респондентов на все вопросы правильно не ответил. Что касается возрастной категории от 11 до 14 лет, абсолютно правильно ответили на 10 вопросов Плеханова Кира, Якушкина Евгения, Каткова Ярослава. На один балл меньше у Грищенко Александра и Юдиной Анастасии.

       

        Проведение подобных викторин способствует привлечению детей к чтению и повышению интереса к природе и литературе нашей страны.


        Для тех кто заинтересовался этой темой и тоже желает проверить свои знания, публикуем вопросы анкет в разделе Документы.