Новости

Передача вымпела столицы Областной Недели детской и юношеской книги - 2017!

          В 2017 году поселок Змиёвка являлся столицей областной Недели детской и юношеской книги. Год для нас пролетел незаметно и был наполнен интересными событиями, встречами с писателями, новыми, интересными книгами.

        30 марта 2018 года в Г. Мценск состоялся традиционный областной читательский праздник в рамках Всероссийской Недели детской и юношеской книги. Открылось мероприятие торжественным вручением памятных вымпела и адреса, удостоверяющих, что город Мценск в течение 2018 года будет являться «Столицей Недели детской и юношеской книги в Орловской области». Вымпел передала заместитель директора по работе с детьми МКУК "Свердловская ЦРБ" Е.А. Кудрявцева.

      Прекрасный актовый зал Мценского Дворца культуры был полон: он собрал юных читателей библиотек города Мценска, библиотекарей и педагогов, работающих с детьми. Участниками праздника стали также издатель Александр Лысенко, писатели Светлана Голубева и Валентина Корнева, директор Пришвинки Ирина Никашкина, делегации библиотекарей из Кромского, Мценского, Новосильского, Орловского и Свердловского районов Орловской области. Всех приветствовала начальник отдела культуры и социальной политики администрации города Мценска Марина Чурсина.