Новости

Магия книги!

           20 апреля наша библиотека  стала участником общероссийской культурной акции «Библионочь». Юным читателям была предложена программа мероприятий в формате «Библиосумерки»: с 18.00 до 21.00 часов.


       Перед началом мероприятия читатели высадили около здания библиотеки саженцы дубов, выращенные самими в рамках акции "Тургеневский дуб", посвященной 200 - летию И.С. Тургенева.


         В библиотеке было шумно и весело, собрались настоящие знатоки и любители книг.  В программе: Экскурсия по библиотеке «В гостях у детской библиотеки», литературно - игровая  программа  "Путешествие в Книгоград",   мультвикторина «Я и мои мультяшные друзья» , музыкальный салон «Вместе весело шагать…»  


         Посетив мастер-класс «Магия рукоделия» , который проводили Любовь Лебедева и Наталья Ларина, ребята стали немного волшебниками, превращая обыкновенные цветную бумагу и канцелярские принадлежности в яркую закладку для книг.


  Самые активные ребята с удовольствием участвовали в подвижных играх. Победители викторин получили призы. 

       А затем все дружно посетили литературное кафе «Чай с хорошим настроением», где на  столах были пироги, конфеты и печенье..


      В хорошей компании время летит быстро. Подошли к концу «Библиосумерки - 2018». Их посетили более 60 человек. Дети и родители не спешили уходить и долго благодарили библиотекарей за весёлый, незабываемый праздник, добрые чудеса и отличное настроение.


        Благодарим всех читателей, принявших участие в акции «Библиосумерки». Если вам было интересно, если вам понравилось, приходите к нам вместе со своими друзьями в апреле следующего года на «Библиосумерки-2019»… А можно и раньше. Мы всегда рады видеть вас!