Новости

Областной профессиональный конкурс «Вдохновленные творчеством Ивана Сергеевича Тургенева»

Областной профессиональный конкурс на лучший сценарий библиотечного мероприятия для детей и подростков, учрежденный БУКОО «Библиотека им. М. М. Пришвина», среди библиотек, работающих с детьми, проводился с 1 марта 2018 г. по 1 октября 2018 г. на муниципальном этапе.

Конкурс проводился с целью стимулирования и развития творческой инициативы библиотечных специалистов, совершенствования форм и методов деятельности библиотек по литературному краеведению. Задача Конкурса состояла в выявлении, изучении, обобщении и распространении лучшего опыта деятельности библиотек, работающих с детьми, по популяризации творчества И.С. Тургенева.

В конкурсе приняли участие 7 сельских библиотек - филиалов МКУК «Центральная районная библиотека Свердловского района Орловской области».

Местный организационный комитет оценивал деятельность библиотек МКУК «Свердловская ЦРБ» в год 200-летия И.С. Тургенева. Определено лучшее библиотечное мероприятие для детей и подростков,  сценарий этого мероприятия направлен в оргкомитет областного этапа Конкурса БУКОО «Библиотека им. М. М. Пришвина».

По итогам муниципального этапа конкурса победитель:

Богодуховская сельская библиотека – филиал МКУК «Свердловская ЦРБ» (библиотекарь I категории Сенькина Галина Ивановна)

Категория читательского назначения:

сценарий для школьников среднего, старшего школьного возраста вечер – салон «Зелёное Лукоморье И.С. Тургенева».