Новости

День книгодарения

      За время проведения акции "Дарите книги с любовью" фонд нашей библиотеки пополнился на 20 экземпляров. Откликнулись на призыв дарить книги Толкунов С.В., Коломенская Ж.М., Фандеева Л.А., Солопанова С.В., Сень Ю.М., Мосалова О.М., Сидорова Н.В., Синичкин В.В.

В  акции наша библиотека принимала участие в первый раз, получив такие замечательные издания для пополнения фонда: справочной литературы и детских произведений. Предлагаем читателям в скором времени познакомиться с ними.

      К Дню книгодарения мы тщательно готовились. Были разработаны экспресс-викторины "Самый умный!", "Эрудит", "Интеллектуал" для желающих проверить свои знания в области литературы.    

     Оформлена книжная выставка "Книга с автографом: дар, память, история". С 2003 года в библиотеке формируется коллекция книг с автографами российских, Орловских писателей, местных авторов.  Книги с автографами авторов – это гордость библиотеки.

    Оставляя автограф для читателей, авторы вкладывают желание передать большему количеству читателей те мысли и чувства, которые отражены в их произведениях. А еще автограф в книге – приятное воспоминание о встрече с любимым автором,  большинство которых в разные годы были гостями нашей библиотеки.

     В экспозиции представлены книги с автографами  российских писателей Николая Старченко, Валерия Киселёва, Тамары Крюковой, Орловских - Вадима Ерёмина, Геннадия Попова, Андрея Фролова, Елены Машуковой, Светланы Голубевой, Виктора Пахомова, Алексея Кондратенко. Особую ценность представляют книги с автографами писателей земляков: Алексея Пахомова, Василия Кулагина, Виталия Зиновкина. А еще на выставке представлены фотографии, запечатлевшие момент написания авторами автографа на книге, и это предает  экспозиции особое настроение и дыхание времени.