Новости

Итоги конкурса

Завершился Областной конкурс детского и семейного творчества «Золотой луг моего детства» (0+)

Конкурс посвящён 70-летию издания сборника М. М. Пришвина «Золотой луг» (1948) и приурочен к ежегодному Всемирному Дню одуванчиков 16 мая. Конкурс проводился в рамках мероприятий по продвижению творчества М. М. Пришвина.

В творческих работах участники конкурса выражали своё отношение к творчеству М. М. Пришвина о природе и своё участие в Дне одуванчика 16 мая. Ключевым элементом всех работ являлся одуванчик.

Организатор конкурса  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина.  Организаторами муниципального этапа конкурса являлась Центральная детская библиотека им. Е.А. Благининой.

В конкурсе приняли участие дети младшего и среднего школьного возраста, семейные команды, члены детских любительских объединений из 17 районов Орловской области, а также из города Орла. Также поступило несколько работ из г. Горловка (Донецкая Народная Республика).

Всего в финальном этапе конкурса приняло участие 200 работ в следующих номинациях:

«Читаем «Золотой луг» М. М. Пришвина»: рукописная книжка;

«Большого солнца маленький портрет»: поделка «Одуванчик»;

«Золотой луг Михаила Пришвина»: почтовая открытка, почтовый конверт, почтовая марка.

По итогам конкурса определён один победитель в каждой из номинаций и в каждой из возрастных категорий – всего 6 человек. Читатели нашей библиотеки Тимохина Анна и Анашкин Богдан заняли первые места в номинациях «Поделка» и «Почтовая открытка».

28 мая  в Областной библиотеке им. М. М. Пришвина состоялся областной праздник по итогам конкурса. Победители конкурса, вместе со своим руководителем Еленой Гордеевой, награждены Дипломами и призами.

Поздравляем победителей!!!