Новости

"Что почитать: Книги о лесе"

Предлагаем подборку книг,

посвященных красоте и богатству леса, его жизни и его обитателям.

Вместе с книгой отправимся в познавательное путешествие по лесу!


Виталий Бианки "Лесная газета"
Виталий Бианки был учёным-орнитологом и знал лес превосходно. Его рассказы и сказки о животных и растениях - это не просто интересные, а иногда и захватывающие истории, но уникальные произведения, содержащие огромное количество достоверной с точки зрения натуралиста информации. "Лесная газета" рассказывает о жизни леса и его обитателей во все времена года. 



Тамара Крюкова "Сказки Дремучего леса"
Герои книги Тамары Крюковой - обитатели дремучего леса: Лиса, Медведь, Заяц и многие другие. Жизнь этих сказочных героев наполнена волшебством и невероятными приключениями, часто они попадают в забавные ситуации, из которых обязательно находят выход, приобретая при этом неоценимый опыт.

Николай Сладков "Лесные сказки"
С книгой Николая Сладкова "Лесные сказки" можно узнать очень многое: какие совы и филины бывают, как заяц загадки загадывает, умеют ли ёжики петь, какие рыбы по земле ползают. Ведь перед вами не просто сборник сказок, а настоящая энциклопедия живой природы в рассказах знаменитого русского классика.



Феликс Зальтен "Бэмби"
Оленёнку Бэмби предстоит узнать, на что похожа жизнь в лесу: первые прыжки на поляне, первые гром и снег, новые знакомства, радости и горести. Законы природы непросто постичь даже Старейшему, что уж говорить о наивном малыше.



Эрнест Сетон-Томпсон "Животные-герои"
Повести и рассказы писателя, художника и знатока леса Эрнеста Сетона-Томпсона хорошо известны и давно любимы многими поколениями читателей, и это не удивительно. Не найдется ребенка или взрослого, кого оставили бы равнодушными сила духа кролика Джека-Боевого Конька, свободолюбие дикого мустанга-иноходца, любовь к родному дому почтового голубя Арно и жизнелюбие Королевской Аналостанки, бродячей трущобной кошки.

Михаил Пришвин "Лесные загадки"
Много загадок загадывает природа, но отгадывать их-большое удовольствие. Сборник рассказов Михаила Пришвина "Лесные загадки" познакомит читателя с лесными зверями и птицами, расскажет, куда тетерева от непогоды прячутся, кого синим лаптем прозвали, где живёт птица каравайка.