Новости

4 декабря - День заказов подарков и написания писем Деду Морозу!

Скоро Новый год, все в предвкушении чудес и торжества, подарков и сюрпризов, везде идёт подготовка к празднику, украшаются ёлки, загораются праздничные огни… И как раз время загадывать заветные желания и писать письмо главному волшебнику – Деду Морозу. К тому же этого промежутка времени хватит, чтобы письма дошли до своего адресата.

Каждый год российский Дед Мороз получает более 400 тысяч писем и около полумиллиона посланий на электронную почту от ребятишек со всей России. Кстати, в резиденции Деда Мороза, которая расположена в Великом Устюге, есть даже отдельное здание для хранения пришедших сюда детских писем. Письма Деду Морозу пишут не только дети, но и взрослые, ведь никогда не поздно поверить в сказку… Свои послания некоторые начинают писать, не дождавшись сегодняшней даты, первые письма в Великий Устюг приходят уже в ноябре.

Вне зависимости от того, кто и когда написал письмо, Дед Мороз ко всем посланиям относится очень внимательно. Сказочная Почта (это помощники зимнего волшебника) отвечает на все письма, главное, чтобы был указан точный обратный адрес.


Правила при составлении письма Деду Морозу:
- Деду Морозу нравятся воспитанные и вежливые детки, поэтому начать послание нужно с приветствия!
- Нельзя сразу просить подарки, лучше сначала рассказать о себе; как зовут, сколько лет, в каком городе живешь, чем увлекаешься и чем занимался весь прошедший год.
- Можно поинтересоваться здоровьем Дедушки Мороза и поблагодарить его за прошлогодние подарки, рассказать о своих хороших поступках за прошедший год.
- И вот наступил момент просить подарок! Не надо просить что-то большое и слишком дорогое. Можно ограничиться списком из двух или трех подарков.
- А теперь нужно поблагодарить доброго волшебника за внимание, написать свое имя и поставить подпись.