Новости

Детский кинозал

#кинозал_КнижноеДетство


"Зачем Белка и Стрелка летали в космос" 
Знаете ли вы, кто такие Белка и Стрелка? Это две маленькие отважные собаки, первые в мире совершившие настоящий космический полет.

"Тайна третьей планеты"
Полнометражный научно-фантастический мультфильм Романа Качанова, экранизация повести Кира Булычёва «Путешествие Алисы»

"Главный звездный" 
Два брата увлекаются астрологией. С помощью волшебного колеса они путешествуют сначала в прошлое, а после попадают в будущее, где пытаются разыскать Главного звездного. Но мальчики немного опаздывают.

"Мурзилка на спутнике" 
Юный пионер плачет, сидя возле обелиска «Первому искусственному спутнику». Это событие вызывает сигнал тревоги, который принимает редактор детского журнала. Оказывается, что в будущем плач забыт людьми, как ненужная печальная эмоция и воспримается «неслыханным происшествием» на Земле. Чтобы разобраться в этом, редактор решает связаться со своим специальным корреспондентом Мурзилкой, находящимся с заданием в космосе.

"Новеллы о космосе" 
Три зарисовки на космическую тематику. Первая – о капризной малышке. Вторая – о маленькой инопланетянке. А третья новелла посвящена двум планетам и их военным ресурсам.

"Незнайка на Луне"
Незнайка находит на улице камень и считает, что этот камень упал с Луны. Он отдаёт его Знайке. На следующий день Знайка заметил, что при действии на камень магнитного поля камень создаёт невесомость. Знайка принял решение сделать ракету и полететь вместе с остальными коротышками на Луну, предварительно устроив спор с астрономом Стекляшкиным, о том, есть ли на Луне жизнь или нет.


"Полет на Луну" 
Первый советский научно-фантастический фильм послевоенного периода, снят за несколько лет до первого полета человека в космос. Пионер Коля Хомяков волею обстоятельств принимает участие в межпланетном перелёте профессора астрономии Боброва. Задача экспедиции — разыскать пропавшую ракету, которая потерпела аварию при исследовании лунной поверхности.

"Перевал " 
Научно-фантастический мультфильм, экранизация первой части повести Кира Булычёва «Посёлок». Космический корабль терпит крушение на неизвестной планете. Его пассажиры живут в отрыве от Земли и пытаются вернуться к кораблю, чтобы подать сигнал SOS.