Новости

«Эти забавные животные!»

     4 октября во всем мире отмечают День защиты животных. Нет более незащищенных и беспомощных в современном высокотехнологичном мире живых существ, чем животные: дикие или домашние – их жизнь во многом зависит от человека. Привлечь внимание всех людей к проблемам братьев наших меньших и разбудить в каждом отзывчивость призван Всемирный день защиты животных. В этот праздник к нам пришли воспитанники детского сада №1.

    Ребята вместе с библиотекарем отправились в удивительный мир животных. Животные – частица нашего мира. С ними мы учимся общаться,  воспитывать в себе лучшие человеческие качества: взаимопонимание, доброту, взаимопомощь, милосердие. Во время познавательной игры читатели знакомились с животными-рекордсменами: самыми быстрыми и самыми медленными, самыми сильными и самыми слабыми, самыми тяжелыми и самыми легкими, участвовали в конкурсах и викторинах. Прослушали и обсудили рассказ Веры Чаплиной "Как заяц в лесу живёт". В заключении посмотрели видеоурок "Берегите животных!", после которого дети узнали, что и они могут защитить животных, если не разрушать птичьи гнёзда, муравейники, не забирать детёнышей диких животных домой, они погибнут в неволе.

    На выставке "Парад природы" представлены книги о животных различных стран и континентов. Книги о животных вызывают неизменный интерес у детей и взрослых. Они приглашают отправиться вместе в удивительный мир природы и познакомиться с грозными и забавными обитателями лесов и гор, степей и рек, удивиться неизведанным чудесам окружающего мира. Такая литература является не только увлекательным и познавательным чтением, она учит доброте, милосердию, любви к природе и другим обитателям планеты.