Новости

«Кот ученый приглашает»

Сегодня в нашей стране отмечается сразу два литературных праздника-Пушкинский день и День русского языка, ибо невозможно представить русский язык без его создателя-Пушкина.

День рождения поэта

Отмечает целый свет,
Ведь известнее

Чем Пушкин,

Никого на свете нет!

Творчество Пушкина сопровождает нас с раннего детства – в течение всей жизни. Его книги есть практически в каждой российской семье, объединяют людей всех возрастов, национальностей. А язык его произведений, в которых сочетаются нормы книжного и живого разговорного языка, до сих пор остается основой русской литературной речи.

В увлекательное приключение  в удивительный мир сказок Александра Сергеевича отправился отряд №4 пришкольного летнего оздоровительного лагеря "Дружба" МБОУ Змиёвская СОШ.

Дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, расшифровывали скрытые послания, читали отрывки из сказок Пушкина.

Оказалось, что дети хорошо знают сказки всеми любимого поэта, ведь они ответили правильно почти на все вопросы игры. Завершилась встреча обзором книжной выставки "К нам приходят Пушкинские сказки", где были представлены издания произведений А.С. Пушкина - сказки, стихи, проза.

Пушкинский день все отмечают очень по-разному, но одинаково трепетно, с уважением и любовью к Поэту. Имя Пушкина никогда не забудется. Он всегда рядом с нами: в сотнях прекрасных книг, в названиях улиц и площадей, в памятниках и музеях. Можно сказать, Пушкин стал частицей каждого из нас, частицей нашего ума, нашего сердца, частицей Родины.