Новости

«На поиски кладов вместе с литературными героями»

Предлагаем вам отправится на поиски кладов вместе с неугомонными литературными героями и открыть секреты на страницах книг.

Одна из самых известных историй поиска клада принадлежит знаменитому английскому писателю 19 века Роберту Льюису Стивенсону. Это «Остров сокровищ» – роман о сокровищах капитана Флинта, вышедший в 1883 году. Классика приключенческой литературы, где описываются  далекие времена ХVІІІ века. Это рассказ о том, как однажды в темную бурную ночь на пороге трактира «Адмирал Бенбоу» появился старый пират Билли Бонс. В результате зловещих и странных событий молодой Джим Гокинс, сын хозяйки трактира, становится обладателем карты сокровищ капитана Флинта. В сопровождении друзей и целой команды пиратов он отправляется в опасное путешествие, чтобы отыскать тот самый клад. Удастся ли им в итоге найти сокровища и стать богачами?Неунывающая команда с воодушевляющей сообразительностью выкручивается из сложных ситуаций, заражая своим оптимизмом!


Г.Р. Хаггард «Копи царя Соломона». Легенда гласит, что нашедший копи царя Соломона станет самым богатым человеком, но их охраняет страшное проклятие. Никто из тех, кто уходил на их поиски, не вернулся. В пустынях Африки исчез и Куртис. Генри, его брат, уговаривает охотника Аллана Квотермейна стать проводником в опасном путешествии в сердце Африки…


Дж. Лондон «Сердца трёх». Главный герой этого приключенческого романа  Фрэнсис Морган — сын покойного миллионера и далекий потомок знаменитого пирата XVII века Генри Моргана — отправляется в Панаму на поиски пиратского клада и встречает там другого Генри Моргана — своего дальнего родственника, который вскоре становится его спутником в опасных приключениях и соперником в любви. Путешествие в Кордильеры к сокровищам индейцев племени майя, борьба с коварным Альваресом Торресом и жителями Долины Затерянных Душ, странствия по неведомым землям, стремительные погони, чудесные спасения, остродраматичные любовные коллизии сменяют друг друга с поистине кинематографической скоростью, делая книгу в высшей степени увлекательным чтением.


«В поисках сокровищ. Секрет пропавшего клада» Екатерина Вильмонт
Жизнь Стаса и Даши внезапно меняется. Это происходит после таинственной записки, в которой идет речь о фамильном сокровище. Оставить без внимания данное послание не получается и ребята отправляются на поиски приключений. Однако они еще не догадываются, что их ждет.


«Повелители кладов» Андрей Трушкин
Весть о предстоящей поездке на остров Крит обрадовала всех школьников. Ведь что может быть лучше, чем перспектива позагорать на пляже и покупаться в море. А вот у Вовы и Леши на эту поездку были свои планы. Парни мечтали отыскать здесь заветные, немыслимые сокровища.

«Сокровища африканских гор» Александр Грин, Генри Райдер Хаггард
Они, как и многие другие относились к числу тех, кто мечтал найти сокровища. Так прекрасная Бенита отправилась в жаркую Африку, ведь именно здесь, по рассказам ее отца, находятся долгожданные сокровища. Но чтоб их заполучить необходимо выйти на след хранителей.

«Приключения Петрова и Васечкина в Колумбии. В поисках сокровищ» Владимир Алеников
Веселым школьникам Петрову и Васечкину выпал шикарный шанс поехать в Колумбию. Ведь именно здесь у ребят должна состояться олимпиада по математике. Однако в один из дней все меняется, на руки к ребятам попадает таинственная карта сокровищ, которые находятся именно здесь.