Новости

Премия имени Елены Благининой

Премия учреждена по инициативе Орловской областной организации Союза писателей России решением Свердловского районного Совета народных депутатов в 2018 году. Присуждается за книги стихотворений для детей.

Главная цель премии – выявление, поддержка и пропаганда произведений талантливых литераторов, пишущих стихи для детей, а также увековечение памяти о поэте Е.А. Благининой, популяризация и изучение её творчества.

На соискание премии принимаются произведения в виде книг стихотворений, написанных на русском языке для детей младшего и среднего школьного возраста, изданных в течение двух лет, предшествующих году присуждения Премии.

Ходатайство направляющей организации, заполненную анкету номинанта по соответствующей форме и два экземпляра изданной книги необходимо направлять в адрес отдела культуры и архивного дела Свердловского района Орловской области: 303320, Орловская область, Свердловский район, пгт. Змиевка, ул. Ленина, д. 25. Обязательно предоставление макета книги в формате pdf* на электронном носителе или по электронной почте otkusvr@mail.ru

Заявки принимаются до 1 апреля 2023 года.

Лауреату премии вручаются диплом и денежное содержание премии Главой Свердловского района Орловской области в торжественной обстановке на литературном празднике «Благининская весна» на родине Е.А. Благининой в деревне Яковлево.

Подробней с положением о премии можно ознакомиться на сайте Орловского Дома литераторов в разделе «Литературные премии».

www.orelpisatel.ru/премия-имени-елены-благининой-пяты..

#Премия_Елены_Благининой #Орловский_Дом_литераторов