Новости

Весеннее настроение

В мероприятии приняли участие уч-ся и мамы 1 "Б" класса ЗСОШ, классный руководитель Ольга Владимировна Агеева.

Наступила весна, а вместе с ней к нам приходит прекрасный светлый праздник – Международный женский день, праздник любимый и ожидаемый всеми. Все мы с радостью отмечаем его, говорим друг другу красивые слова, дарим подарки, но что это за праздник и откуда он к нам пришел? Ребята узнали историю возникновения праздника, как женщины во всём мире добивались и добились равных прав с мужчинами, они получили возможность учиться и работать во всех профессиях.

Самое прекрасное слово на земле - мама. Ребята прослушали и обсудили рассказ Бориса Емельянова «Мамины руки», отгадали викторину "Мамины профессии", провели литературную игру "Что подарим нашей маме".

А какой же праздник без конкурсов! «Знаешь ли ты цветы», «Угадай сказочную героиню», «Накрой стол», «Модель» и "Цветы для любимой учительницы", а также «Шуточные предсказания судьбы».

Ну и молодцы 1 "Б"! Какие вы весёлые и находчивые, умные и умелые, творческие и дружные. И мы хотим ещё раз поздравить всех девочек и учителей с этим первым весенним праздником! Пожелать добра, радости, яркого весеннего солнца, исполнения всех желаний!