Новости

Весенняя мозаика

4 марта сотрудники Центральной детской библиотеки им. Е.А. Благининой пригласили школьников начальных классов МБОУ «Змиевской СОШ» ( 1 класс, кл. руководитель Морозова Елена Владимировна; 2 класс, кл.руководитель Кошелева Оксана Сергеевна) на мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта.
Наступила весна, а вместе с ней к нам приходит прекрасный светлый праздник – Международный женский день, праздник любимый и ожидаемый всеми. Все мы с радостью отмечаем его, говорим друг другу красивые слова, дарим подарки, но что это за праздник и откуда он к нам пришел? Ребята узнали историю возникновения праздника, как женщины во всём мире добивались и добились равных прав с мужчинами, получили возможность учиться и работать во всех профессиях.
Самое прекрасное слово на земле - мама. Ребята прослушали и обсудили рассказ Бориса Емельянова «Мамины руки», отгадали викторину "Мамины профессии", провели литературную игру "Что подарим нашей маме".
А какой же праздник без конкурсов! «Знаешь ли ты цветы», «Угадай сказочную героиню», «Накрой стол», «Шуточные предсказания судьбы», а также весёлый танец «Чуча – чача».