Новости

"Всё начинается с МАМЫ!"

Слово "мама" - одно из самых древних на Земле и почти одинаково звучит на языках разных народов. У мамы самое чуткое сердце, ласковые руки, нежный взгляд. Ребята узнали об истории празднования Дня Матери в России, познакомились с произведениями поэтов и писателей о матери, в которых показано, что любовь материнская безмерная, глубокая, сильная!

Отвечая на вопросы викторины "Всё начинается с МАМЫ", читали стихотворения о маме, просмотрели видеофрагмент из кинофильма «Мама» (1976 г.). Это остроумная музыкальная версия всем известной истории про Серого Волка, семерых козлят (в фильме их пятеро) и их очаровательную героическую Маму. 

 Дети дружно и активно участвовали в конкурсах "Узнай, чья мама!", "Комплименты",  «Собери пословицу о Матери».

Также, в ходе мероприятия, было отмечено, что нужно радовать матерей: своим поведением, хорошими оценками, помощью по домашнему хозяйству - и важно научиться жалеть, оберегать сердце матери.

Сделав общее фото на память, мы переместились в Центральную районную библиотеку им. Н.С. Лескова (взрослую). Программист Илья Разуваев познакомил ребят с возможностями очков виртуальной реальности в библиотеке, после чего, каждый смог примерить  VR очки на себя.

Эмоции наших гостей говорили сами за себя: восторг от увиденного в модельной библиотеке и единодушное желание в обращении к педагогу К. В. Пашковой «Кристина Викторовна, давайте ещё не раз сюда приедем!»