Новости

Подписаться на RSS

День партизан и подпольщиков — памятная дата в России, которая отмечается 29 июня, начиная с 2010 года. Праздник был установлен ГД РФ по инициативе Областной думы Брянска в 2009 году «в знак памяти самоотверженной борьбы в тылу врага партизан и подпольщиков, внесших значительный вклад в победу советского народа над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов».

29 июня отмечается очень необычный праздник - День поиска кладов и секретов! Кто и когда придумал такой интересный праздник, неизвестно. Но его с удовольствием отмечают и дети, и взрослые, которые прячут в этот день «сокровища» в саду, рисуют карту, делят ее между участниками и устраивают веселые соревнования.

Подборка книг, в которой находятся лучшие книги, из которых дети узнают о любви к Родине, мужестве, стойкости и героизме детей и взрослых, проявленных в годы тяжелой войны 1941-1945 гг, оставившей огромную душевную рану в человеческих сердцах. Чтобы помнили! Чтобы не было больше войны!

Дети любят футбол за активность и динамичность этой игры, за сочетание лидерства каждого участника с мощным командным духом. Чтобы сделать этот вид спорта ещё более привлекательным для ребят, и был придуман праздник - Всемирный день детского футбола.